Рекомендации по уходу за натуральным мехом

Каждая модель furnari создается вручную из натурального меха тончайшей выделки. Соблюдая несложные рекомендации по уходу, мех на долгие годы сохранит все свои лучшие свойства — пластичность, шелковистость, мягкость и блеск.

соболь | куница | шиншилла | норка

На улице



После возвращения с улицы убедитесь, что мех сухой. Если на ворсинках видны остатки снежных хлопьев или капельки воды — легким движением встряхните шубу и оставьте в проветриваемом помещении до полного высыхания. Убедитесь, что вблизи нет прямых источников тепла (батарей, конвекторов, кондиционеров).
В автомобиле



Подогрев сидений может нанести вред нежному меховому полотну: прямое тепло и сухой горячий воздух пересушивают основание шкурок, что может привести к деформации изделия.
Дома



Подберите для мехового пальто широкие плечики с объемными обтекаемыми ребрами, они позволят избежать растяжения в области плеч за счет равномерного распределения веса изделия. Убедитесь, что рядом не весят вещи с грубой металлической фурнитурой или застежками-велькро (липучками), они могут повредить нежный ворс мехового полотна.
Сезонный уход

Уход за натуральным мехом очень прост. Раз в сезон (зимой, весной, летом и осенью) проветривайте изделие на свежем прохладном воздухе — менее чем за час мех наполнится воздухом, станет объемнее и обретет природное сияние. Убедитесь, что при проветривании на изделие не попадают прямые солнечные лучи.
Сезонное хранение

Идеальное решение для сезонного хранения — хлопчатобумажный чехол: он не создает вакуум, позволяя меховому полотну «дышать». Рекомендуем положить в карманы изделия саше «антимоль» с нейтральным запахом. Помните, что любой спрей или гелеобразное средство может нанести вред меховому полотну.
кашемировые пальто