Кашемир: рекомендации по уходу

Кашемир обладает невероятной мягкостью, шелковистой текстурой и великолепными характеристиками в носке. Соблюдение несложных правил по уходу за кашемировыми изделиями позволит продлить жизнь любимым вещам и сохранить надолго красоту и изящество материала.

Дождь, снег

Кашемировое пальто не должно оставаться мокрым долгое время — под тяжестью воды кашемировая ткань может вытянуться. Вернувшись с улицы, легким движением встряхните его и повесьте на широкие плечики. Убедитесь, что вблизи нет прямых источников тепла (батарей, конвекторов, кондиционеров).
Аксессуары

Будьте осторожны, комбинируя пальто с металлическим декором, браслетами, пайетками, ремнями из грубой кожи — они могут повредить нежный кашемир. Не храните в карманах пальто тяжелые вещи — металлические ключи, телефоны — ткань может растянуться.
Домашний уход

Подберите для кашемирового пальто широкие плечики с объемными обтекаемыми ребрами, они позволят избежать растяжения ткани в области плеч. Убедитесь, что рядом с пальто не висят вещи с грубой металлической фурнитурой или застежками-велькро (липучками), они могут повредить нежную текстуру кашемира. Быстро освежить пальто и расправить складочки можно с помощью отпаривателя (выберите низкую или среднюю мощность подачи пара).
Сезонный уход

Рекомендуем обращаться в профессиональную химчистку, если на пальто появилось пятно, образовались катышки от трения с сумкой или сиденьем автомобиля. Стирка кашемировых пальто запрещена. Даже бережная стирка при деликатном режиме приведет к деформации изделия и разрушению текстуры ткани.
Сезонное хранение

Идеальное решение для сезонного хранения — хлопчатобумажный чехол: он не создает вакуум, позволяя кашемировому полотну «дышать». Рекомендуем положить в карманы саше с лавандой иди саше «антимоль» с нейтральным запахом — при выборе компонентов саше, убедитесь, что у вас нет на них аллергии. Любой спрей или гелеобразное средство может нанести вред полотну, откажитесь от их использования.
кашемировые пальто