Шубы - экологичный выбор

Осознанное потребление — не просто мода, но и ценность современного мира. Экологичность и ответственность бренда стали неотъемлемым условием входа во дворец модной индустрии — об этом задумываются как ее законодатели, так и небольшие независимые бренды. Натуральный мех остается одним из самых экологичных материалов, любимых дизайнерами по всему миру. В этой статье эксперты бренда Furnari рассказывают о главных шагах осознанного подхода к выбору мехового пальто.

норковая шуба furnari
коллекция furnari Fall Winter 2021
Экологичность материалов

Выбор между натуральным и искусственным мехом сделать непросто даже гениям моды — дискуссия об экологическом влиянии этих материалов не утихает. Поэтому выбор остается за каждым. Искусственное волокно создается из нефтепродуктов и требует огромного количества ресурсов — такая шуба служит не очень долго, оставляет в воздухе частицы микропластика, а на ее разложение в природе уйдут десятки лет. Натуральный мех обладает ни с чем не сравнимыми свойствами устойчивости к старению и стойкости к погодным условиям — при правильном уходе шуба сохраняет тепло, мягкость и роскошный блеск долгие годы.
Экологичность производства
Экологичным должен быть не только материал, но и весь процесс создания мехового пальто. Выполнить эту задачу позволяет исключительно ручная мануфактурная работа, которая не создает опасности для окружающей среды, а также ограниченный выпуск коллекций — так вещь становится ценной не только благодаря эксклюзивности, но незаметному экологическому следу.
furnari
ручная работа мастеров furnari
Классический дизайн
Еще один шаг в сторону осознанной покупки мехового пальто — выбор лаконичных, безупречно скроенных моделей природных оттенков. Классика не выходит из моды. Благородные оттенки, классический крой, отсутствие лишних деталей — все это делает меховое пальто универсальным предметом гардероба, с которым легко сочетать самые разные образы. При правильном уходе меховое пальто приобретает винтажную элегантность и становится еще более ценным приобретением.
шуба куница furnari
коллекция furnari Fall Winter 2021
Репутация бренда
Не менее важная составляющая осознанного потребления — выбор брендов с безупречной репутацией. История модного бренда Furnari началась более 20 лет назад с семейного ателье по пошиву верхней одежды. Всего за несколько лет небольшое производство выросло в масштабный бренд, сотрудничающий с именитыми миланскими фабриками и представляющий свои коллекции на выставках в крупнейших городах Европы. На протяжении всех лет главными приоритетами остаются ручное производство, высококачественные материалы и ответственный подход ко всем этапам производства.
Возможность апсайклинга
Бренды во всем мире предлагают вдохнуть жизнь изделиям из меха. Идея апсайклинга появилась на европейских неделях моды и получила невероятную поддержку клиентов. Мастера бренда Furnari также предлагают апсайклинг меховых пальто — бережное обновление линий силуэта, актуализация кроя, корректировка длины, обновление подклада и фурнитуры, реставрация мехового полотна.
норковая шуба furnari
коллекция furnari Fall Winter 2021
меховые пальто